五大联赛竞猜

怀远县双桥集镇赵集街道违规乱收费

信件编号: 20210206007 来信时间: 2021-02-06 23:48
信件类型: 我要投诉 姓名: 崔****
内容: 尊敬的领导您好!感谢百忙之中阅读我的来信,2021年2月6日下午4点左右,双桥集镇赵集街道,开始每个商户收取150元至360元的,所谓的卫生费,没有正规的收费发票及收据,更没有明确的文件,而是拿着某环卫公司的盖章文件,穿着协管的制服,态度恶劣蛮横,索要要卫生费。本人诉求如下,公开公示,1.什么人要求收取此项费用的?这些钱收取是否合理合法合规?收去的钱又到谁手里了?希望双桥集镇政府给与合理合法合规的解释及相关法律文件。
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:双桥集镇政府    答复时间:2021-02-08 17:35

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

怀远五大联赛竞猜经安排双桥集镇政府调查处理,现回复如下:经核实,环卫公司表示并未安排人员进行收取卫生费的行为。

感谢您对我们工作的理解和支持。