五大联赛竞猜

炸街党

信件编号: 20210207003 来信时间: 2021-02-07 22:10
信件类型: 我要举报 姓名: 赵****
内容: 近日,有一部分违法改装爱好者常在城区内循环兜圈炸街,其中一辆摩托车于2月7日22:01分经过双拥路与新怀路交叉口处。年关将至,希望有关责任部门能够加强道路管理,让广大人民群众能过上一个安全安静祥和的春节。
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2021-02-10 17:28

答复意见:

    尊敬的来信人:您好! 经安排县公安局调查核实现回复如下:针对反映问题交警部门为了让广大人民群众能过上一个安全安静祥和的春节对改装车炸街行为:一、怀远县公安局交通管理大队新城中队加大对该区域的巡逻力度;二、加强对该装车辆的查处力度,一旦查获责令车主恢复出厂设置并依法给予处罚;三、对违法改装车辆人员进行严厉批评教育;四、最近一段时间怀远县公安局交管部门已查处了大量该装车辆,已将其恢复出厂设置。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:怀远县人民政府    答复时间:2021-02-09 08:49

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题怀远五大联赛竞猜已责成相关部门进行核查,待核查清楚后将及时跟帖。

感谢您对我们工作的理解和支持。