五大联赛竞猜

房产证

信件编号: 20210208001 来信时间: 2021-02-08 08:50
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 你好:我在怀远江山御景小区买的商品房,现在已经在该小区入住3年了 ,为什么小区房产证迟迟办不下来?而且我们办房产证的各项费用都交给该小区的开发商了。望政府和有关部门关注和处理!
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:县自然资源和规划局    答复时间:2021-02-09 11:05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经安排县自然资源和规划局调查,现回复如下:根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条 不动产登记应当依照当事人的申请进行;《不动产登记暂行条例实施细则》第九十七条 国家实行不动产登记资料依法查询制度。房产登记信息属于私人保密信息。请诉求人携带身份证、购房合同到县数据资源管理局不动产窗口查询办证信息。如有不清楚的地方,可联系8012508。

感谢您对我们工作的理解和支持。